В воскресенье один судья погиб в результате аварии на кольцевых автогонках "Ралли Сибирь" в поселке Амурский, второй арбитр госпитализирован. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД по городу Омску
Aleksey Tsibulko / www.youtube.com
В воскресенье один судья погиб в результате аварии на кольцевых автогонках "Ралли Сибирь" в поселке Амурский, второй арбитр госпитализирован. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД по городу Омску.

Во время заезда столкнулись два автомобиля, в результате один из них вылетел с трассы и врезался в вышку с арбитрами. Один судья скончался на месте от полученных повреждений. По данным портала "Супер Омск", девушка-стажер была доставлена в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

"Сегодня около 14:30 в дежурную часть УМВД Омска поступило сообщение, что во время автокросса произошло столкновение автомобилей, в результате которого один из них влетел в вышку, где находился судья со стажером, - сообщили пресс-службе. - Судья - мужчина 1961 года рождения скончался, стажер - женщина 1982 года рождения госпитализирована".

Также в пресс-службе отметили, что на месте работает следственно-оперативная группа УМВД по Омску. Полицейскими проводится проверка по выяснению всех обстоятельств и причин случившегося. О том, пострадали ли гонщики в результате аварии, а также о том, какое наказание последует за данный инцидент, не сообщается.

"Это был несчастный случай, произошло неудачное стечение обстоятельств: два пилота боролись на дистанции и один настолько сильно подлетел, что попал в судейский пост. Они (судейские посты) все стационарные, одни из лучших, сделаны все по стандартам. Сейчас у нас еще идут разбирательства", - прокомментировал позже ситуацию руководитель Региональной федерации автомобильного спорта Омской области и один из организаторов ралли Евгений Харченко.