© РИА Новости / Алексей Филиппов
Футболисты московского "Динамо" добились победы над голландским ПСВ в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверг на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч на третьей добавленной ко второму тайму минуте забил Юрий Жирков после углового в исполнении француза Матье Вальбуэна. Для Жиркова этот гол стал первым в сезоне.

"Динамо" до шести матчей продлило свою беспроигрышную серию в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, с учетом квалификации.

После двух туров бело-голубые являются единоличными лидерами группы E, имея в своем активе 6 очков. В следующем матче 23 октября они на выезде сыграют с португальским "Эшторилом".

Футболисты "Краснодара" не сумели удержать победу в матче Лиги Европы с английским "Эвертоном". Встреча в Краснодаре в четверг завершилась со счетом 1:1.

Ари на 43-й минуте вывел "Краснодар" вперед, однако экс-нападающий махачкалинского "Анжи"Самюэль Это'о на 82-й минуте помог "Эвертону" отыграться.

После второго тура краснодарцы имеют в своем активе 2 очка, на счету "Эвертона" 4 балла.