Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие рассказал, что частые проявления расизма на трибунах могут помешать России принять чемпионат мира по футболу в 2018 году
dailymail.co.uk
Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие рассказал, что частые проявления расизма на трибунах могут помешать России принять чемпионат мира по футболу в 2018 году, а также поведал о системе поощрения игроков в "Локомотиве".

"Я не ожидал, что болельщики "Локомотива" так проводят меня в Англию, - приводит слова Одевингие Daily Mail. - Я знал, что там есть отдельные расистские группировки, они против всех нерусских, не только против темнокожих. Москвичам вообще не нравятся приезжие. Но расизм против темнокожих все еще есть на стадионах, каждый раз, получая мяч, это прекрасно слышно. Для меня это более болезненно, чем для бразильцев, ведь я россиянин".

"Я не хочу критиковать Россию, это все еще моя страна, - продолжил форвард, которого признали лучшим футболистом месяца в Англии. - Но, по мне, они не готовы для проведения чемпионата мира. И не только из-за проблемы расизма. Думаю, что вся страна не готова к такому турниру. Положительный момент есть в том, что они построят новые стадионы. Но пока есть расизм, они не смогут изменить Россию".

"Когда я прибыл в Россию, то в "Локомотиве" была хорошая системы оплаты: у нас были банковские счета. Иногда они удваивали премиальные в случае победы в столичном дерби. А если было поражение, то ничего не платили. Был период, когда нам платили наличными. Игроки ловко научились прятать эти большие суммы в машинах, ведь приходилось иметь дело с большими пачками денег".