Тренер сборной Германии объявил состав сборной на матч с россиянами
euro2008.uefa.com
Наставник сборной Германии Иоахим Лев вызывал 24 футболистов для подготовки к заключительным отборочным матчам чемпионата мира-2010 против команд России (10 октября) и Финляндии (14 октября), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт Немецкого футбольного союза (DFB).

Единственным новичком сборной стал 21-летний Джером Боатенг из "Гамбурга", который способен сыграть как в защите, так и в средней линии. "Джером демонстрирует в этом сезоне хорошую игру в "Гамбурге" на различных позициях. Кроме того, он выиграл чемпионат Европы в составе молодежной сборной этим летом, и приглашение в национальную команду - логичный шаг", - отметил Лев.

Состав сборной Германии:

Вратари Рене Адлер, Мануэль Нойнер, Тим Визе
Защитники Андреас Бек, Джером Боатенг, Арне Фридрих, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Марсель Шафер, Сердар Таски, Хейко Вестерманн
Полузащитники Михаэль Баллак, Кристиан Гентнер, Томас Хитцльшпергер, Сами Хедира, Марко Марин, Месут Озил, Симон Рольфес, Бастиан Швайнштайгер, Петр Троховски
Форварды Лукас Подольски, Мирослав Клозе, Марио Гомес, Какау

В "Лужниках" не сыграет основной вратарь сборной Германии Роберт Энке, которого заменит Рене Адлер. Под вопросом участие капитана "бундестим" Михаэля Баллака, который из-за травмы пропустил последние три матча своего "Челси".

В понедельник футболисты сборной Германии соберутся в Майнце, чтобы начать подготовку к матчу в Москве, который им ни в коем случае нельзя проигрывать. Тренировки будут происходить на искусственном газоне.

За два матча до окончания отборочного цикла в группе немцы опережают россиян на одно очко. Победа в "Лужниках" досрочно гарантирует сборной Германии поездку на ЧМ-2010.