Мария Шарапова
Архив NEWSru.com
Россиянка Мария Шарапова, занимающая 8-е место в мировой классификации, легко переиграла 113-ю ракетку мира Анне Кремер из Люксембурга. Теперь в финале чемпионка "Уимблдона-2004" померится силами с полячкой Мартой Домаховской, замыкающей первую сотню рейтинга WTA, сообщает "Спорт-Экспресс".

Польская спортсменка, для того чтобы в встретиться с Шараповой в главном матче турнира, в полуфинале расправилась с американкой Спирз - 7:6, 6:2.

Удачно сложился игровой день и для Елены Дементьевой, которая выступает на турнире в Хассельте (Бельгия).

В субботу россиянка, посеянная на этих соревнованиях под первым номером, переиграла Марию-Елену Камерин из Италии со счетом - 6:3, 6:3. Таким образом, Дементьева стала первой финалисткой турнира. В финале она сыграет либо со своей соотечественницей Еленой Бовиной, либо с бельгийкой Ким Клейстерс.

А вот Марат Сафин до финала турнира, проходящего в Бангкоке, не дошёл, в упорной борьбе проиграв в полуфинале американцу Энди Роддику - 6:7, 7:6, 6:7. Роддику не позавидуешь, для общей победы, ему необходимо будет расправиться с первой ракеткой мира Роджером Федерером.