"Сельта"-"Милан"-0:0
Euronews
"Сельта" . "Милан" . 0:0

Если бы лидеру сборной России Александру Мостовому сопутствовала хоть капля везения, то "Сельта" могла выиграть у "Милана" с довольно крупным счетом. "Царь" мог забить в ворота Диды не один раз, но "Милан" выстоял. Отметим, что у итальянцев получился всего один по-настоящему острый момент, а "Сельта" доминировала на своем поле. В этом матче в составе красно-черных на поле выходили Филиппо Индзаги и Ривалдо, а у "Сельты" со скамьи запасных игру начал Савол Милошевич.

"Сельта" начала матч на высоких скоростях, отменно комбинируя в середине поля. Великолепный матч провел полузащитник Хуанфран, который уже на первых минутах навесил на Мостового, но тот промахнулся, ударяя по мячу головой. На 12-й минуте огрызнулся "Милан", но удар Андрея Шевченко уже поджидал, разгадавший момент, Хосе-Мануэль Пинто.

Между тем, "Сельта" продолжала атаковать, а защита "Милана", хоть и с большим трудом, но справлялась с кавалерийскими наскоками соперника. Хуанфран и Мостовой выводили на ударные позиции Хесули, Вагнера и друг друга. На последних минутах первого тайма сам Мостовой, как ребенка обвел Алессандро Несту, но его удар в дальний угол парировал Дида.

Во втором тайме Мостовой играл преимущественно с Хесули, но сам имел два превосходных момента, чтобы поразить ворота соперника. В этих случаях Мостового останавливали защитники "Милана".

"Аякс" . "Брюгге" . 2:0

В каждом тайме форвард "Аякса" Уэсли Сонк забил по голу, и его команда продлила традицию не пропускать голов от бельгийских клубов. "Аякс" владел инициативой целиком и полностью. В частности, счет голландцы могли открыть уже на первых минутах встречи после удара Сонка с 20-ти метров. Еще через минуту Златан Ибрагимович попал в штангу.

На 11-й минуте Томас Галашек отпасовал на Ибрагимовича, а тот нашел пасом одинокого Сонка, которого никто не прикрывал. Одним касанием Уэсли отправил мяч в ворота, не оставив голкиперу "Брюгге" Томиславу Бутине ни одного шанса. Несмотря на то, что бельгийцы несколько раз могли сравнять счет, на "Аяксе" это не отразилось, и хозяева задорно играли в атаке.

Через несколько минут после начала второго тайма Сонк получил пас из глубины поля от Уэсли Снэйдера, который отрезал нескольких защитников. Сам Сонк находился почти в положении вне игры, но судьи грамотно разобрали ситуацию, увидев, что Сонк находится на одной линии с защитником, и гол засчитали. На последних минутах Сонк мог сделать хет-трик, но Бутина в прыжке смог парировать его удар головой.