Дидье Дрогба- "Партизан"- 3:0
Euronews
"Порту" . "Реал" . 1:3

Как и в прошлом матче мадридский "Реал" первым пропустил, но выиграл с преимуществом в два мяча. Несмотря на отсутствие травмированного Дэвида Бекхэма, испанская команда выиграла у своих пиренейских соседей девятый раз в одиннадцати встречах, начиная с 1979 года.

Отметим, что болельщиков на стадионе "Дас Антас" собралось всего лишь 37 тысяч, и это несмотря на то, что в гости приехал сам "Реал". Погода в этот день в Португалии была совсем не футбольная. Дул ветер и была повышенная влажность.

"Порту", как и ожидалось играл без россиянина Дмитрия Аленичева, получившего травму в матче России и Ирландии, а также без капитана Хорхе Косты, который получил повреждение на тренировке в понедельник. Впрочем, это не помешало хозяевам выйти вперед уже через семь минут после начала матча. После навеса в штрафную гостей Делрей хорошо сыграл головой, а Касильяс ошибся при довле мяча. В связи с этим очень кстати, для "Порту" оказался находящийся рядом Коштинья.

На 25-й минуте тот же Делрей мог увеличить преимущество хозяев, но отчаянный прыжок Касильяса спас положение. Этот момент разбудил "Реал", который начал прибирать инициативу к рукам. Фигу, игравший на правом фланге полузащиты начал загружать мячами штрафную "Порту", а Задан принялся разыгрывать мяч в центре поля.

Сравнял счет, между тем, Эльгера, который откликнулся на навес Солари на 28-й минуте. А затем "Реал" понесло. От преимущества "Порту" на первых минутах матча не осталось и следа. И вот снова Солари навешивает вперед, и Рауль забивает второй мяч на 37-й минуте. Ну а во втором тайме Зидан, после навеса со штрафного Фигу довел счет до окончательного. Отметим, что и на этом "Галактический спектакль" не прекратился, и хорошие моменты для взятия ворот имели Роберто Карлос и Фигу.

"Марсель" . "Партизан" . 3:0

Форвард Берега Слоновой Кости Дидье Дрогба забил четыре гола после двух стартовых матчей Лиги чемпионов. Во встрече с "Реалом" он открыл счет, а в поединке с "Партизаном" Дрогба сделал хет-трик, уложив команду Лотара Маттеуса на лопатки.

Отметим, что "Партизан" заканчивал матч вдесятером после того, как с поля выгнали форварда сербов Делибасича. Именно он, кстати, мог открыть счет в конце первого тайма, но голкипер "Марселя" спас ворота.

Во второй раз за последние десять матчей Лиги чемпионов "Олимпик" победил, имея полное преимущество. Впрочем, только во втором тайме французам удалось получить контроль над игрой. Первый гол Дрогба забил на 62-й минуте после навеса из глубины, который сделал Мидо. Еще через шесть минут Дидье занял прекрасную позицию в штрафной гостей и отправил мяч в ворота, после передачи Камеля Мирьема.

За десять минут до конца матча впервые в этой Лиге чемпионов на поле появился россиянин Дмитрий Сычев. Именно он, сыграв в стенку с Дрогба помог тому забить третий гол на 84-й минуте.