Баскетболисты ЦСКА на московском паркете со счетом 69:65 победили греческий "Олимпиакос" в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным игроком в составе армейского клуба стал испанский защитник Серхио Родригес, в активе которого 20 очков.

"Мы обладаем качеством вынуждать соперников делать потери, и в третьей четверти мы заставили "Олимпиакос" совершить семь потерь, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт клуба. -Это нас здорово подтолкнуло. Мы плохо попадали с игры и не бросили ни одного штрафного в первой половине, хотя, думаю, мы заслуживали большего. При этом мы проделали хорошую работу, чтобы поменять игру, мы глубже "копнули" скамейку, и Кулагин, и Воронцевич нам здорово помогли важными мячами, подборами, защитой".

ЦСКА одержал пятую победу в пяти матчах и возглавил турнирную таблицу. На втором месте располагается мадридский "Реал", который также идет без потерь, но провел на одну встречу меньше. Отметим, что другой российский клуб - "Химки" - пока не знает побед и занимает последнее место.

В следующем матче 8 ноября ЦСКА сыграет в гостях с итальянским "Миланом", а "Химки" сегодня в Мытищах проведут встречу с против клуба "Гран Канария".