Футболисты "Спартака" проиграли "Севилье" в гостевом матче Лиги чемпионов
Reuters
Футболисты московского "Спартака" проиграли испанской "Севилье" в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Севилье завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев арены "Рамон Санчес Писхуан".

У победителей отличились Клеман Лангле (30') и Эвер Банега (59'). Ответный мяч красно-белых провел Зе Луиш (78').

"Я знал, что этот матч будет сложным, потому что в "Севилье" собраны квалифицированные футболисты. Сегодня они подтвердили это на поле. Жаль, что мы практически "подарили" им один тайм. Что касается нашей команды, то впереди еще две игры, и мы будем бороться до конца", - цитирует пресс-служба красно-белых главного тренера команды Массимо Карреру.

"Спартаку" было запрещено продавать билеты своим болельщикам на выездной матч в Испании в качестве наказания за их поведение во встрече первого тура группового этапа со словенским "Марибором".

Тем не менее, в Севилью прибыло несколько сотен фанатов московского клуба. Попасть на стадион удалось лишь единицам, остальные поприветствовали команду перед матчем. Не обошлось без стычек с полицией, которые газета "Спорт-Экспресс" назвала "беспределом".

Обыграв у себя дома "Спартак", "Севилья" взяла реванш за разгромное поражение в Москве и переместилась на вторую позицию в группе Е. Но не все потеряно для чемпионов России. За выход в 1/8 финала по-прежнему ведут борьбу три команды. И каждая из них пока сохраняет шансы на итоговое первое место.

В параллельном матче 4-го тура в группе Е английский "Ливерпуль" дома разгромил словенский "Марибор" со счетом 3:0 и лидирует в квартете с 8 очками, "Севилья" (7) идет второй, "Спартак" (5) - третий, "Марибор" (1) - четвертый. В пятом туре 21 ноября "Спартак" примет "Марибор".

Результаты остальных матчей среды:

"Шахтер" - "Фейеноорд" 3:1
"Наполи" - "Манчестер Сити" 2:4
"Бешикташ" - "Монако" 1:1
"Порту" - "Лейпциг" 3:1
"Тоттенхэм" - "Реал" 3:1
"Боруссия" - АПОЕЛ 1:1

По итогам матчей в других группах английские клубы "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" досрочно обеспечили себе выход в стадию плей-офф.