Киевскому "Динамо" грозит исключение из еврокубков за сокрытие долгов
Global Look Press
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может лишить киевское "Динамо" права на участие в еврокубках за сокрытие задолженностей, сообщает портал Football.ua.

По данным источника, Федерация футбола Украины получила письмо из Ньона, в котором УЕФА поставила под сомнение целесообразность выдачи "Динамо" лицензии на участие в еврокубках.

В письме указано, что у "Динамо" существует определенная задолженность, которую столичный клуб скрыл при подаче документов на аттестацию в главный европейский футбольный орган. По каким именно финансовым операциям у киевлян есть долги, пока неизвестно.

Также не разглашается никакая информация по поводу разбирательства с УЕФА. Сейчас между европейскими футбольными чиновниками и Динамо продолжается обмен письмами. Если вина киевского клуба будет доказана, "Динамо" может потерять право на участие в еврокубках.

В этом сезоне киевское "Динамо" выступает в групповом этапе Лиги Европы, где уже в четверг по итогам встречи со швейцарским клубом "Янг Бойз" может досрочно гарантировать себе путевку в плей-офф.

В чемпионате Украины команда под руководством белорусского специалиста Александра Хацевича не побеждает уже пять матчей, отставание от лидирующего "Шахтера" составляет семь очков.