Нападающему "Милана" Антонио Кассано через несколько дней предстоит перенести операцию на сердце, сообщает официальный сайт итальянского футбольного клуба
Global Look Press
Нападающему "Милана" Антонио Кассано через несколько дней предстоит перенести операцию на сердце, сообщает официальный сайт итальянского футбольного клуба.

Кассано, сыгравший за "Милан" 17 минут в матче с "Ромой" 30 октября, почувствовал себя плохо после прилета домой. По словам очевидцев, у игрока внезапно возникли нарушения в работе зрения, речи и двигательного аппарата. После того, как форвард прошел обследование в миланской клинике, клуб подтвердил, что он перенес ишемический инсульт.

В заявлении "Милана" говорится, что время восстановления футболиста определится после операции и, вероятно, составит несколько месяцев, передает РИА "Новости".

Президент "россонери" Адриано Галлиани ранее выразил уверенность в скорейшем выздоровлении Кассано, а тренер команды Массимилиано Аллегри надеялся, что форвард поправится к следующему матчу Серии А.

В начале октября Антонио Кассано заявил в одном из интервью о том, что намерен играть в футбол еще три года. "Я хочу хорошо провести чемпионаты Европы и мира, хочу играть еще 3-3,5 года, а потом хватит. Я немного устал", - признался он.