Анастасия Мыскина
Анастасия Мыскина и Амели Моресмо сыграют в финале турнира Advanta Championships. Мыскина выиграла в полуфинале у своей соотечественницы Надежды Петровой, а Моресмо оставила не у дел японскую спортсменку Аи Сугияму.

Отметим, что в матче Мыскиной и Петровой соперницы показали весьма энергичный теннис. В частности Мыскина сделала 12 эйсов. "Для меня эта встреча стала одной из самых тяжелых в сезоне. Я мало играла в длинных матчах и поэтому я по-нстоящему устала", - отметила россиянка, которая уже квалифицировалась на итоговый женский турнир в Лос-Анджелесе.

Между тем, Моресмо сумела преодолеть дефицит, при счете - 1:5 - во втором сете и во всей игре - 3:6, 7:6, 7:6. По своей продолжительности встреча заняла один час и 25 минут. Отметим, что Сугияму не сломил комбэк Моресмо во второй партии. Так, в третьем сете Сугияма выигрывала два очка на тай-брейке. Однако Моресмо выиграла следующие пять очков и взяла партию.