Сафин рад возможности отдохнуть
Архив NTVRU.com
Российский теннисист Марат Сафин, выбывший из парижского турнира серии "Мастерс", выразил удовлетворение тем, что сезон для него закончен. После поражения в 1/8 финала этого турнира с призовым фондом $2.950 млн. Сафин заявил журналистам: "Я очень рад, что теннисный сезон этого года для меня закончен".

В матче со шведским теннисистом Андреасом Винчигеррой Сафин уступил в двух сетах - 4:6, 4:6 и лишился последних призрачных шансов завоевать право участвовать в ноябрьском чемпионате мира АТП в Сиднее. Матч в Париже стал четвертой встречей российского и шведского теннисистов в этом сезоне. Все они принесли удачу Винчигерре, передает РИА "Новости".

Впрочем, Сафин не склонен считать, что у него появился еще один "неудобный" соперник. "Просто я в этом сезоне очень сильно устал, и физически и морально",- подчеркнул он. По словам Марата, только за полтора последних месяца он принял участие в шести крупных турнирах.

Прошлогодний победитель парижского турнира, Сафин не выглядел огорченным, что на сей раз зачехлил ракетку на ранней стадии. "До конца года, - отметил россиянин, - я посвящу все свое время отдыху. Не хотелось бы на следующий год приехать сюда в моем нынешнем состоянии". По словам Сафина, своей целью на предстоящий сезон он ставит войти в пятерку сильнейших в чемпионской гонке АТП, "чтобы не играть с одной мыслью в голове: попаду я или нет на чемпионат в Сиднее".