Российские хоккеисты не сумели третий раз подряд победить в Евротуре
Россия-2
Сборная России потерпела поражение от команды Чехии со счетом 2:4 в заключительном матче Шведских хоккейных игр, что не позволило ей стать лучшей в Евротуре по итогам сезона.

Первую шайбу забросили подопечные Вячеслава Быкова усилиями Сергея Федорова на третьей минуте встречи. В самом начале второго периода Иржи Новотны сравнял счет, а на 38-й Петр Коукал вывел чехов вперед - 1:2.

На 57-й минуте игры Петр Вампола сделал счет 3:1 чехов, но практически сразу россияне сократили отставание до минимума усилиями Дениса Куляша, однако когда тренерский штаб чемпионов мира заменил вратаря на шестого полевого игрока, чехи забросили четвертую шайбу в пустые ворота - это сделал Роман Червенка за 15 секунд до окончания встречи.

В итоге сборная России, которая до матча с чехами претендовала на победу и на Шведских играх, в общем зачете Евротура, распрощалась с надеждами о победе.

В заключительном матче соревнования сборная Швеции победила команду Финляндии со счетом 3:2.

Таким образом, победителем Шведских игр стала команда Финляндии (5 очков), обошедшая Чехию (5) благодаря победе в очной встрече. Россия (4) по той же причине расположилась выше Швеции (4).

Что касается расстановки по итогам четырех этапов Евротура, то победителем этой серии турниров также стали финны (21 очко), по дополнительным показателям опередившие россиян (21). Чехи заняли третье место (18), шведы - четвертое (12), передает РИА "Новости".