Джон Руиз обиделся на журналистов и ушел из бокса
Архив NEWSru.com
Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Джон Руиз, проигравший в воскресенье свой титул Джеймсу Тони и объявивший после этого об уходе из бокса, заявил, что сделал это вовсе не из-за проигрыша, а из-за того, что устал терпеть постоянные нападки журналистов.

"Я всегда уважительно относился ко всем, но мне не отвечали взаимностью, — сказал Руиз в интервью The Boston Globe. — Мне жаль, что приходится уходить таким образом. Я вырос вместе с боксом. Я любил этот спорт, теперь я ненавижу его, хотя мне и очень жаль об этом говорить", - сообщает all.boxing.ru

Руиз также отметил, что был очень обеспокоен неожиданным требованием Атлетической комиссии штата Нью-Йорк сбрить перед боем бороду, с которой он постоянно выступал в последние годы. Экс-чемпион отказался выполнить это требование, но, по его словам, на него давило ощущение того, что его пытаются любой ценой вывести из равновесия. "После этого я понял, что у меня во что бы то ни стало постараются отобрать титул", — заявил Руиз.

Впрочем, поскольку это решение явно было принято под влиянием эмоций, не исключено, что Руиз еще переменит его. В частности, можно вспомнить, что после проигрыша Рою Джонсу два года назад он также подумывал об уходе из бокса.

Сомнения в том, что экс-чемпион серьезен в своих намерениях, уже высказали его юридический представитель Тони Кардиналле и промоутер Дон Кинг, отметивший, что слова Джона пока не следует полностью принимать на веру, поскольку они были произнесены "в очень эмоциональный момент".