Роман Абрамович тратит на "Челси" более миллиона фунтов стерлингов в месяц
Архив NEWSru.com
Владелец лондонского клуба "Челси" российский миллиардер Роман Абрамович тратит на содержание футбольной команды по 1,02 миллионов фунтов стерлингов ежемесячно.

А вообще за 670 дней, которые Абрамович является хозяином клуба, он потратил 683,4 млн фунтов стерлингов. Из них 140 миллионов фунтов стерлингов были потрачены на приобретение клуба у бывшего владельца, 213 миллионов фунтов стерлингов потрачены на трансферы, 215 миллионов фунтов стерлингов на зарплаты игрокам и служащим. Еще 115,4 млн фунтов стерлингов были предоставлены клубу в качестве беспроцентного кредита, сообщает km.ru

Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон заявил, что основные траты были связаны с покупкой игроков.

"Мы серьезно потратились на приобретение новых футболистов, - сказал он. - Мы приобрели семь игроков. Нынешним летом мы планируем еще три серьезных приобретения. Несмотря на это нельзя сказать, что мы просто безвозвратно теряем эти деньги. У нас есть долгосрочный пятилетний план, как нам возместить эти затраты".

Напоминаем, что в минувший уик-энд лондонский клуб впервые за последние 50 лет стал чемпионом Англии.

А во вторник "Челси" предстоит ответный матч с "Ливерпулем" на "Энфилд-Роуд" за выход в финал Лиги чемпионов. Первый поединок на "Стэмфорд-Бридж" закончился нулевой ничьей.