Николай Давыденко
Россиянин Николай Давыденко выиграл теннисный турнир в Мюнхене, победив в финале соревнований голландца Мартина Веркерка 6:4, 7:5. Таким образом, российский теннисист завоевал третий титул победителя турнира АТР в карьере.

Отметим, что Давыденко не имел номера "посева" на этих соревнованиях, а свои предыдущие два турнира он выиграл в Эшториле и в Аделаиде в прошлом году. Всего на матч с финалистом прошлогоднего Открытого чемпионата Франции Николай затратил один час и сорок минут.

Теперь на счету россиянина две победы над Веркерком. Отметим, что подачу соперника Николай взял в девятом гейме первого сета, доведя его до победы, после сорока минут игры. Последний удар в первом сете стал невынужденной ошибкой Веркерка, в результате которой он выпустил мяч за пределы корта.

Второй сет складывался почти также как и первый, за тем лишь исключением, что Давыденко взял подачу Веркерка с 11-м гейме. 22-летний россиянин выиграл решающий гейм, не дав сопернику взять ни одного очка. Причем матч Николай выиграл мощным эйсом с первого же матч-бола.

Что касается Веркерка, то 25-летний голландец, словно, утратил в этом матче свои козыри, коими являлись сильная подача и наименьшее количество невынужденных ошибок. В карьере Веркерка на сегодняшний день лишь одна победа в турнирах АТР, которую он одержал в прошлом году в Милане.