Майя Дальквист
Sandro Halank / wikimedia.org
Чемпионка мира в командном спринте шведская лыжница Майя Дальквист больше не сможет целоваться со своим американским бойфрендом во время первенства планеты по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе, сообщает издание Aftonbladet.

В СМИ попали фотографии и видео, на которых Мая целуется с американским лыжником Кевином Больгером на трассах чемпионата мира. Дальквист ничего не оставалось, как подтвердить эти отношения.

Шведская лыжная ассоциация решила вмешаться и запретила спортсменке поцелуи с американцем до конца турнира. Ситуацию прокомментировал спортивный директор сборной Швеции Андерс Бистрем.

"Любовь сложно остановить даже во время пандемии. Мы сказали, что они могут встречаться вне отеля, но желательно, чтобы они не подходили так близко друг к другу. Они уже проходили тестирование после встреч, и все здоровы, но теперь мы сказали, что не хотим больше видеть этого. Понимаем, что они хотят встречаться. Но все же они должны стараться держаться подальше друг от друга", - приводит слова Бистрема портал "Чемпионат".

Отметим, что близкие контакты между спортсменами из разных национальных "пузырей" будут ограничены и на Олимпиаде в Токио, если та все же состоится грядущим летом.