КХЛ: Московское "Динамо" сумело продлить серию с рижскими одноклубниками
www.khl.ru
Все три матча очередного игрового дня плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Западной конференции оказались малорезультативными и принесли успех хозяевам льда.

Московское "Динамо" сократило отставание от своих рижских одноклубников, обыграв их в "Лужниках" со счетом 3:1. Все три шайбы москвичи, уступавшие по ходу встречи 0:1, забросили в заключительной 20-минутке. Серия при счете 3-2 в пользу рижан переезжает в Прибалтику, где в четверг состоится шестой поединок.

"Нам было психологически тяжело: была ситуация "пан или пропал", - отметил наставник москвичей Олег Знарок. - В первом периоде мы нанесли полтора десятка бросков против двух, не реализовали численное большинство. Да и полторы минуты играли против троих, но не забили. Груз психологический давил, и я рад, что ребята смогли с ним справиться и одержать победу. Думаю, что мы готовы биться дальше".

В четверг пройдут шестые матчи и в двух других парах Западной конференции. В Минске "Динамо" примет ярославский "Локомотив", которому во вторник уступило в овертайме 1:2, а в Череповце местная "Северсталь" попытается восстановить равновесие в противостоянии с подмосковным "Атлантом", взявшим верх в пятом матче со счетом 2:1.