ЦСКА демонстрирует 100-процентный результат в ТОП-16 баскетбольной Евролиги
ПБК ЦСКА Москва
Московский ЦСКА одержал уверенную гостевую победу над греческим "Олимпиакосом" на втором этапе баскетбольной Евролиги.

Армейцы достигли впечатляющего результата, уйдя вперед на 20 очков уже к большому перерыву встречи в Афинах. Эту разницу удалось почти без изменений донести и до самого конца встречи. Во второй половине грекам удалось в какой-то момент сократить отставание, но реальной возможности спасти матч ЦСКА им не предоставил - 85:64 (27:17, 20:8, 22:25, 16:14).

Самым результативным у ЦСКА в отчетной встрече стал словенский форвард Матьяж Смодиш (19 очков).

"Это была большая игра. Очень рад, что нам удалось одержать победу в такой сложной атмосфере, - цитирует пресс-служба армейцев главного тренера Этторе Мессину. - Мы показали себя с лучшей стороны. Все игроки вложили в матч свою душу, сердце. Победа должна помочь нам в плане завоевания хорошей позиции по итогам ТОП-16. Однако мне не хотелось бы ее переоценивать. Очень бы хотелось, чтобы наши болельщики сейчас воздержались от долгоидущих планов на плей-офф или «Финал четырех». Также, как в прошлом сезоне мы готовимся к каждому конкретному матчу, и сейчас на повестке дня игра в Бадалоне против «Ховентута». Она точно не станет легкой прогулкой".

Армейцы, которые благодаря этой победе сделали важный шаг к выходу в четвертьфинал, остались единоличным лидером группы Е, набрав 6 очков. Напомним, что действующие чемпионы Евролиги пока выступают в ТОП-16 со 100-процентным результатом - три победы из трех.