"Сатурн"
ФК САТУРН
Сразу 14 легионеров из Аргентины, Бразилии, Ганы, Молдавии, Парагвая, Сербии и Черногории, Уругвая и Чехии заявил подмосковный "Сатурн" в чемпионате России по футболу. Всего же в заявке команды из Раменского, поданной в штаб-квартиру Российской футбольной премьер-лиги, 25 игроков. Среди 11 россиян два защитника сборной страны: Виктор Онопко и Эдуард Мор.

"Сатурн" является единственным клубом в высшем дивизионе, который полностью находится на государственном финансировании, так как расходы клуба отдельной строкой прописаны в бюджете Московской области. То есть выступление представителей восьми стран по существу оплатят налогоплательщики.

По неофициальной информации бюджет "Сатурна" в нынешнем сезоне составит около 500 миллионов рублей. 2005 года в российском чемпионате будет наконец-то введен долгожданный лимит на иностранцев, не более 8 легионеров в общей заявке и не более 5 одновременно на поле в конкретном матче, напоминает ИТАР-ТАСС.

В это межсезонье большинство легионеров в "Сатурн" приглашал теперь уже бывший главный тренер Олег Романцев. В чемпионате России-2003 "Сатурн" занял 7-е место.