Роналдо
Архив NEWSru.com
Роналдо не поедет к Роману Абрамовичу в лондонский "Челси". Во вторник бразилец договорился о продлении контракта со своим сегодняшним клубом мадридским "Реалом". Теперь "Зубастик" будет принадлежать "Реалу" вплоть до 2008 года.

Об этом заявили официальные представители испанской команды. Напомним, что в 2002 году Роналдо перешел в "Реал" из "Интера" за 45 миллионов евро, подписав четырехлетнее соглашение с командой.

По нынешнему контракту бразилец может покинуть "Реал", но только после того, как отыграет два года в составе клуба. Роналдо стал вторым из звезд, играющих в "Реале", кто захотел продлить соглашение с командой. Ранее, напомним, это сделал Зинедин Зидан, продливший соглашение на два года.

Роналдо по ходу карьеры преследовали проблемы с травмами из-за которых он пропустил большое количество матчей. Однако несмотря на проблемы он помог сборной Бразилии выиграть последний чемпионат мира, забив два гола в финале, и став лучшим снайпером соревнований с восемью мячами.

Затем он прекрасно провел сезон в испанском первенстве, забив 23 гола в чемпионате. В этом же году ему дали звание лучшего игрока планеты в третий раз в карьере. Сейчас Роналдо лидирует в споре лучших снайперов испанского чемпионата с 22-мя голами. Команда на девять очков опережает ближайшего преследователя.