Жиркову надоело полировать скамейку в "Челси" - он хочет играть в России
Global Look Press
Полузащитник футбольной сборной России и английского "Челси" Юрий Жирков готов серьезно рассмотреть предложения от отечественных клубов, находящихся наверху турнирной таблицы. По словам Жиркова, он хочет перебраться из Англии домой.

В "Челси" Юрий Жирков в последнее время редко появляется на поле, что его весьма тяготит. "Как может охарактеризовать свое положение футболист, не выходящий даже на замену? Думаю, на моем месте кто угодно начал бы уже искать какие-то другие варианты. Ничего не имею против "Челси", это по-настоящему большой клуб, однако полировать скамейку даже здесь - удовольствие малоприятное", - цитируют игрока "Вести".

Жирков не нашел общего языка с экс-главным тренером "Челси" Карло Анчелотти, который был отправлен в отставку после завершения сезона. В премьер-лиге "аристократы" заняли второе место вслед за "Манчестер Юнайтед".

К Жиркову итальянский специалист относился неоднозначно. В своей книге Анчелотти странно отзывался о российском полузащитнике "Челси": "Когда я смотрю на Жиркова, то вижу сочный стейк". Сам Жирков отметил, что такой юмор никогда не поймет, но даже такой странный отзыв не повлиял на восприятие Анчелотти в глазах Юрия как сильного тренера.

По словам россиянина, он предпочел бы изменить свою судьбу, перебраться домой: "Здесь все ближе и роднее. Каждый реальный вариант конкретен, и случается или не случается он только в результате переговоров. Появится стоящее предложение – состоятся соответствующие переговоры, и все станет понятно. Гипотетически могу рассмотреть что угодно - каких-то табу у меня на самом деле нет. Любой контракт - это результат переговоров, которые должны устроить три стороны: клубы и игрока".