Андрей Аршавин: "Сейчас поддержка болельщиков особенно важна"
Global Look Press
Перед отборочным матчем чемпионата Европы по футболу между национальными командами России и Армении, который состоится 4 июня в Санкт-Петербурге, капитан российской сборной Андрей Аршавин выступил с обращением к болельщикам.

"Наступает пора решающих матчей отборочного этапа чемпионата Европы, четыре из которых наша команда проведет в родных стенах. В таких играх особенно важна горячая поддержка трибун. Надеюсь, в ближайшую субботу в Санкт-Петербурге зрители заполнят стадион до отказа, создав атмосферу футбольного праздника. Мы, в свою очередь, приложим все силы, чтобы порадовать болельщиков победой над сборной Армении", - цитирует лидера команды официальный сайт РФС.

Напомним, что стартовый свисток французского арбитра Стефана Ланнуа, назначенного на матч Россия - Армения, прозвучит в субботу в 19:00 по московскому времени. В предыдущей встрече между этими соперниками 26 марта была зафиксирована нулевая ничья. После пяти матчей команда Дика Адвоката имеет 10 очков и делит лидерство в группе B со сборными Словакии и Ирландии.

Как заявил полузащитник Динияр Билялетдинов, сборная России не стремится поквитаться с командой Армении за потерянные в Ереване очки, однако игроки надеются на положительный результат в субботнем матче.

"Мы провели четыре матча на выезде и при этом сохранили лидирующие позиции в группе, - напомнил Билялетдинов в интервью uefa.com. - Правда, могли взять и больше очков. Задача остается прежней - выйти из группы. Реваншистских настроений, о которых говорят после нулевой ничьей в Армении, нет. Но, учитывая, что мы проводим матч дома, нужно обязательно побеждать".

Он подчеркнул, что россиянам не следует ждать легкой прогулки, поскольку у Армении мобильная, организованная команда, умеющая быстро переходить из защиты в нападение, забивать в контратаках.

"Вдобавок, армянские футболисты неплохо оснащены технически. В общем, нас ждет непростой соперник. Гости наверняка сыграют от обороны, вскрывать которую всегда непросто", - отметил игрок "Эвертона".