Лидер рейтинга WTA Мария Шарапова померится силами с Динарой Сафиной
Reuters
В понедельник в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису в женском разряде состоится сразу два российских дерби. Лидер рейтинга WTA Мария Шарапова померится силами с Динарой Сафиной, а Елена Дементьева сразится с Верой Звонаревой. Победители этих поединков и встретятся между собой в четвертьфинале. Следовательно, одна из россиянок уже точно сыграет в полуфинале турнира.

Дементьева и Звонарева уже провели свою встречу на центральном корте French Open имени Филиппа Шатрие. Матч завершился победой Елены над Верой со счетом 6:4, 1:6, 6:2. Пути соотечественниц на различных соревнованиях пересекались четырежды, и теперь Дементьева впереди со счетом 3-1.

На корте Сюзанн Ленглен в понедельник отношения будут выяснять Мария Шарапова и Динара Сафина. Именно встреча с соотечественницей должна показать, насколько серьезны притязания Марии на первый в ее карьере титул на Roland Garros, отмечает GoTennis.ru. Динара сейчас находится в великолепной форме, что она в очередной раз доказала в субботу, выиграв свой 9-й матч подряд (в середине мая она победила на турнире в Берлине). По личным всречам Мария лидирует со счетом 3-2. На грунте же соперницы встречались дважды, и в активе каждой из теннисисток по одному выигрышу.

Еще одна россиянка - Светлана Кузнецова - померится силами с 16-й ракеткой соревнований Викторией Азаренко из Белоруссии. Пока в противостоянии с соперницей Света ведет со счетом 2-0. Их поединок пройдет на корте Шатрие последним запуском.

В сетке одиночных мужских соревнований Открытого чемпионата Франции по теннису представителей России уже не осталось.