"Челси" подаст апелляцию по "делу Эшли Коула"
Архив NEWSru.com
Председатель совета директоров лондонского футбольного клуба "Челси" Брюс Бак признался, что расстроен ролью "Арсенала" в "деле Эшли Коула", сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что решением независимой комиссии, которая расследовала дело по жалобе "Арсенала", "Челси" оштрафован на 300 тысяч фунтов стерлингов, Жозе Моуринью оштрафован на 200 тысяч, а Эшли Коул расстанется с сотней тысяч фунтов. Кроме того, "Челси" будет лишен трех очков в следующем чемпионате, если клуб снова будет замечен в подобных нарушениях.

Брюск Бак заявил, что "Челси" совершенно точно подаст апелляцию, ибо клуб "не чувствует, что совершил дисциплинарное нарушение". Непонятно за что Моуринью приписывается нарушение, так как его роль в этом деле минимальна. Ни одного тренера по такому поводу не наказывали персонально.

"Комиссия совершенно точно дала понять, что контакт был инициирован не по инициативе "Челси", но тогда наказание не соответствует выводам комиссии", - отметил председатель совета директоров. Но в большей степени он возмущен тем, что не понимает зачем "Арсенал" спровоцировал это расследование.

"Я не вижу никакой выгоды от этого дела для "Арсенала", - отметил Бак. - Я только что говорил с Эшли Коулом, он выглядел как очень несчастный молодой человек. Он совершенно точно не хотел оказаться в этой ситуации. Я думал, что Жозе дал четкий ответ на слушании, - сообщил . Его спросили, что бы он чувствовал, если бы "Арсенал" контактировал с Джоном Терри. Он ответил, что первым делом бы узнал, чем недоволен футболист, и попытался бы исправить эту ситуацию, потому что он один из лучших игроков. Если бы дело бы касалось денег, то он бы связался бы с Питером Кеньоном, чтобы как-то разрешить эту проблему".

"Арсенал" потребовал от "Челси" денежной компенсации, но комиссия отклонила иск, отметив что все претензии теперь должны остаться в прошлом. Вице-президент "канониров" Дэвид Дейн согласился с этим, а вот Брюс Бак не уверен, что все закончилось.

"Возможно все, - заявил Бак. - Уже то что произошло - для нас очень тяжелое событие".