Гастон Гаудио стал вторым аргентинцем, который вышел в полуфинал теннисного турнира "Ролан Гаррос", призовой фонд которого составляет 13 млн евро. В среду Гаудио в четвертьфинальном матче выиграл у австралийца Ллейтона Хьюитта.

Несмотря на прогнозы специалистов, которые обещали напряженный поединок, Гаудио не испытал особых проблем в этой встрече. Он выиграл в трех сетах почти за два часа со счетом 6:3, 6:2, 6:2.

Южноамериканец выглядел на голову сильнее своего оппонента, очень редко ошибался и здорово играл как на задней линии, так и у сетки, сообщает РИА "Новости". Что же касается Хьюитта, то он не продемонстрировал той игры, которую в его исполнении привыкли видеть.

Тем не менее, выступление представителя Зеленого Континента на открытом чемпионате Франции 2004 года можно назвать более чем успешным. Австралиец никогда не считался "грунтовым" игроком, а лучших результатов он добился на кортах с быстрым покрытием.

Подтверждением тому являются победы Хьюитта на Открытом чемпионате США (2001 год) и Уимблдонском турнире (2002). Любопытно, что австралиец на Открытом первенстве Франции никогда не проходил дальше четвертьфинала. В 2001 году он также имел шанс попасть в число четырех сильнейших теннисистов турнира, однако тогда ему дорогу преградил испанец Хуан Карлос Ферреро.

Таким образом, Гастон Гаудио вышел в полуфинал "Ролан Гаррос" и присоединился к своему соотечественнику Гильермо Кории, который днем ранее достиг этой стадии, обыграв испанца Карлоса Мойю. Более того, представительство Аргентины может увеличиться до трех, если в среду Давид Налбандян сумеет выиграть у трехкратного победителя "Ролан Гаррос" бразильца Густаво Куэртена.