Cборная России вечером субботу сыграла с 1:1 с Югославией в отборочном матче чемпионата мира по футболу. Матч проходил в "Лужниках", и, по данным "Спорт-Экспресс", РИА "Новости" и ИТАР-ТАСС, его посетили от 60 тысяч до 84 тысяч болельщиков

Оба гола в матче были забиты в первом тайме. На 22 минуте югославам забил Юрий Ковтун из "Спартака", а через 8 минут счет сравнял Предраг Миятович из "Фиорентины", один из лучших игроков сборной Югославии.

У сборной России теперь, после 6 матчей, 14 очков, и она занимает первое место в своей группе. На втором месте - Швейцария с 8 очками, которая играет сегодня с Фарерскими островами.

Сборной России осталось сыграть в отборочном туре 4 матча. В следующий раз Россия играет с Люксембургом 6 июня, и, по мнению обозревателей, команда Олега Романцева, скорее всего, попадет на чемпионат мира.