"Нью-Инглэнд Пэтриотс" в четверый раз выиграли Супербоул
Reuters
Победителем 49-го розыгрыша Супербоула - финального матча за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) США - стала команда "Нью-Инглэнд Пэтриотс" из Фоксборо, штат Массачусетс. В главном матче сезона она обыграла "Сиэтл Сихокс" со счетом 28:24.

Для "патриотов" это уже четвертая победа в НФЛ. Ранее они выигрывали Супербоул в 2001, 2003 и 2004 годах. "Сиэтл Сихокс" становились чемпионами лишь раз - в прошлом году в финале они одержали верх над "Денвер Бронкос".

Игра за титул чемпиона НФЛ считается самым популярным событием в спортивной жизни США. Средняя стоимость билета на стадион Университета Финикса в Глендейле (Аризона), где прошла игра, составила от 800 до нескольких тысяч долларов.

Супербоулы приносят огромную прибыль телевидению - в этот раз право транслировать главный матч турнира досталось каналу NBC. Рекламный ролик продолжительностью в 30 секунд, показанный во время игры, обходится в четыре с половиной миллиона долларов. В прошлом году за решающей игрой НФЛ наблюдали более 112 миллионов человек.