Россияне одержали волевую победу над хозяевами ЧМ по хоккею с мячом
Bandy VM 2006
Российская сборная одержала волевую победу над хозяевами и одними из главных фаворитов чемпионата мира по хоккею с мячом - командой Швеции. В своем четвертом матче групповой стадии подопечные Владимира Янко переиграли шведов со счетом 5:4.

Команды ушли на перерыв при счете 4:1 в пользу хозяев, однако хоккеисты российской сборной не только сумели ликвидировать дефицит в три мяча, но и вырвать в итоге победу у своих самых принципиальных соперников.

Автором решающего гола стал Сергей Ломанов, который оформил в этой встрече дубль. У гостей также дважды отличился Александр Тюкавин, а еще один мяч провел Михаил Свешников.

Россияне выиграли все четыре матча на групповой стадии чемпионата мира. В четверг сборная России встретится с командой Белоруссии, а 4 февраля состоятся полуфиналы, где первая команда по итогам группового турнира встретится с четвертой, а вторая - с третьей.