Евгений Кафельников
Евгений Кафельников отомстил Владимиру Волчкову за Андрея Медведева, обыграв его со счетом 6:4, 6:3. Кафельников, посеянный вторым после Сафина, хорошо настроился на победу и играл очень сосредоточенно. Напомним, что год назад Евгений вышел в финал этого турнира, но проиграл Марку Россе.

Ранее Грег Руседски лишил Марата Сафина возможности продолжать выступления на кортах Милана, обыграв его с удручающим счетом √ 6:0, 7:6. В первой партии Марат не смог оказать достойного сопротивления и явно чувствовал себя подавлено. Казалось, во втором сете он смог собраться и даже выиграл один гейм на подаче Руседски. Однако вскоре растерял преимущество и добился только тай-брейка. Последний мяч Грег выиграл мощнейшим эйсом и вышел в полуфинал, где его ждет француз Жульен Бутье, обыгравший американца Жана-Мишеля Гэмбилла √ 6:4, 6:4.

А Сафин потерпел уже второе поражение от Руседски подряд - в прошлый раз британец оказался сильнее его на турнире в Штуттгарте.