Сборная России переиграла команду Японии в утешительном финале за третье место чемпионата мира по пляжному футболу, который завершился в Парагвае
Pixabay.com
Сборная России переиграла команду Японии в утешительном финале за третье место чемпионата мира по пляжному футболу, который завершился в Парагвае. Подопечные Михаила Лихачева завоевали бронзовые медали турнира, а чемпионами стали португальцы.

Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу россиян, у которых забили Федор Земсков (8', 23', 29'), Андрей Новиков (8') и Алексей Макаров (26').

Этот матч россияне проводили без главного тренера Михаила Лихачева. Из-за высокой температуры врачи запретили ему посещать стадион.

"Мы молодцы сегодня, правда, - заявил пресс-служба РФС автор хет-трика Федор Земсков. - Мы очень много сил отдали вчера в полуфинальном матче: эмоциональных, физических. Да, мы чуть-чуть уступали по счету, где-то игра не клеилась, не могли реализовать свое игровое преимущество. Но все равно все бежали, бились до конца, ноги не убирали. Так что могу похвалить и поблагодарить ребят, болельщиков".

Напомним, что в четвертьфинале турнира сборная России обыграла действующего победителя турнира команду Бразилии (4:3), однако на следующей стадии уступила Италии (7:8).

Чемпионами мира по пляжному футболу в третий раз в своей истории стали португальцы, в финале со счетом 6:4 победившие Италию. Они повторили свой успех 2001 и 2015 годов.

В чемпионате изначально принимало участие 16 сборных, которые были разделены на четыре группы. В плей-офф вышли по две лучшие команды от каждой из групп. Сборной России ранее удавалось выигрывать этот турнир дважды - в 2011 и 2013 годах.