Известный российский футболист Егор Титов представил сегодня книгу "Наше все", написанную в соавторстве с Алексеем Зининым
Labirint-shop.ru
Известный российский футболист Егор Титов представил сегодня книгу "Наше все", написанную в соавторстве с Алексеем Зининым.

Данная книга, по признанию многолетнего капитана "Спартака" и сборной России, является хрестоматией футбольной жизни и содержит ценные рекомендации на примере его жизненного и спортивного опыта. В ней Титов дает ответы на следующие вопросы: как не наделать ошибок, не растерять талант, как вырасти в классного футболиста.

По словам футболиста, идея о написании книги появилась в 2006 году, во время дебюта голландца Гуса Хиддинка во главе национальной команды России.

"Я действующий футболист. На футбольном поле сказано немало, за его пределами - пока нет", - цитирует Титова ИТАР-ТАСС.

Как отметил Зинин, работать с Титовым было интересно. "Егор помнит огромное количество фактов. Обычно футболистов захлестывают эмоции, им потом сложно воспроизвести события матчей, а у Егора все разложено по полочкам, он все помнит досконально", - пояснил он.

Сам Титов признался, что уже подумывает о написании новой книги. "Будет еще одна книга, посвященная событиями августа 2008 года. Она будет еще интереснее, чем эта", - рассказал футболист.

Что касается планов на будущее, спортсмен подчеркнул, что пока у него действует контракт с клубом "Локомотив" (Астана), рассчитанный на один год, а что будет дальше, он не знает.

"Работать телекомментатором понравилось, но это сидячая работа - не мое. А вот желание работать со "Спартаком" есть всегда", - добавил он.

Титов также прокомментировал результат "Спартака" по итогам сезона. "Команда Валерия Карпина стоит на правильном пути, нужно взять одного-двух новых футболистов, таких как Алекс, Веллитон. Клуб будет бороться за чемпионство и в следующем году. Коме того, "Спартак" будет участвовать в Лиге чемпионов. Буду ходить на все матчи", - пообещал футболист.