Даниил Квят
Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят досрочно выбыл из гонки на Гран-при Великобритании "Формулы-1". На автодроме "Сильверстоун" пилот занимал 12-е место в гонке, но на 13-м круге допустил ошибку в скоростном повороте и потерял контроль над болидом.

Неуправляемый автомобиль вылетел на обочину и врезался в отбойник. Машина сильно повреждена, но Даниил не пострадал и самостоятельно покинул болид.

Победителем четвертого этапа стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, выигравший третью гонку подряд в текущем сезоне и седьмую - на домашнем этапе, по этому показателю он стал единоличным рекордсменом "Формулы-1", опередив Алена Проста, который шесть раз побеждал во Франции.

Всего за карьеру Льюис одержал 87 побед, рекорд принадлежит семикратному чемпиону "Формулы-1" немцу Михаэлю Шумахеру (91).

Вторым финишировал нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, третьим - монегаск Шарль Леклер ("Феррари").

Следующий этап "Формулы-1" также состоится на трассе "Сильверстоун", заезды состоятся с 7 по 9 августа.