Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА в румынском городе Крайова между местной командой "Университатя" и венгерским "Гонведом" был прерван на длительное время из-за драки футболистов и неподобающего поведения фанатов, которые попали петардой в главного арбитра встречи.

Страсти разгорелись в дополнительное время перед серией пенальти при счете 0:0. На 120-й минуте между игроками началась жесткая потасовка, которую поддержали находившиеся за воротами ультрас.

Болельщики бросили на поле петарду и та угодила в голову рефери из Северной Ирландии Арнольду Хантеру. Судья упал на газон и схватился за голову, на поле выехала карета скорой помощи.

Матч был прерван примерно на 30 минут, после чего место Хантера занял резервный арбитр Джейми Робинсон. Тот вскоре зафиксировал нулевую ничью и отправил команды выявлять сильнейшего в серии пенальти, где успех был на стороне "Университати".

Эпизод с попаданием петарды в голову арбитра будет тщательно изучен УЕФА. Румынский клуб, который в третьем раунде квалификации Лиги Европы должен сыграть с греческим АЕКом, ожидает серьезное наказание.