Дисквалифицированный на два года за употребление допинга российский форвард Данис Зарипов не исключил, что продолжит карьеру в НХЛ
Global Look Press
Дисквалифицированный на два года за употребление допинга российский форвард Данис Зарипов не исключил, что продолжит карьеру в НХЛ. "Сейчас есть много возможностей. Вариант с НХЛ не исключен, с Континентальной хоккейной лигой тоже", - сказал нападающий журналистам.

Ранее газета "Спорт-Экспресс" сообщила, что заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли рекомендовал клубам лиги не заключать контракт с игроком, хотя дисквалификация спортсмена не распространяется на НХЛ.

"Ситуация в моральном плане не совсем удовлетворяет меня. Признаюсь, в моей карьере подобное впервые, это для меня новое испытание", - отметил Данис.

Зарипов является трехкратным чемпионом мира (2008, 2009, 2014). Последние четыре сезона он провел в магнитогорском "Металлурге", дважды выиграв Кубок Гагарина (2014, 2016).

В составе "Ак Барса" Зарипов становился чемпионом России 2006 года и обладателем Кубка Гагарина 2009-го и 2010 годов. Форвард перешел в нынешнее межсезонье из "Металлурга" в "Ак Барс", однако, как сообщил клуб, контракт с игроком еще не вступил в законную силу.