Дебют Хряпы в НБА откладывается почти на год
ПБК ЦСКА Москва
Российский новичок клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Портленд Трэйл Блэйзерс" Виктор Хряпа пропустит предстоящий сезон из-за травмы ноги. Об этом сообщает официальный сайт "Портленда".

Россиянин повредил связки левой лодыжки в середине июля в матче летнего турнира команд НБА в Солт-Лейк-Сити. Это была первая игра экс-армейца за "Портленд" на турнире. На прошлой неделе Хряпа успешно перенес операцию, однако на восстановление потребуется почти целый год. Первоначально предполагалось, что форвард сможет вернуться в строй примерно через полтора месяца, сообщает РИА "Новости".

Генеральный менеджер "Трэйл Блэйзерс" Джон Нэш заявил, что клуб разочарован потерей молодого нападающего. По словам Нэша, "Портленд" очень рассчитывал на Хряпу. "Теперь мы с нетерпением ждем его полного выздоровления и возвращения на площадку", - добавил Нэш.

В июне Виктор Хряпа был выбран на драфте новичков НБА клубом "Нью-Джерси Нетс" под 22-м номером, а затем обменян в "Портленд".

Последние два сезона он провел в московском ЦСКА, дважды став чемпионом России. Ранее Хряпа, которому 3 августа исполнится 22 года, выступал за саратовский "Автодор". На чемпионате мира 2002 года в Индианаполисе нападающий дебютировал в составе сборной России.