Дебют Александра Филимонова в киевском "Динамо" прошел успешно
Архив НТВ.ru
Экс-спартаковец начинает свою карьеру на Украине "сухим" товарищеским матчем против бельгийского "Брюгге". Как передает РИА "Новости" , украинцы выиграли 3:0. У динамовцев них отличились Сергей Серебренников, Олег Венглинский и Александр Мелащенко на 13-й, 45-й и 66-й минутах.

В том, что "Динамо" не пропустило в свои ворота ни одного мяча, есть немалая заслуга и его нового голкипера, отстоявшего свое игровое время практически безошибочно, а в одном эпизоде выручившего команду после опасного удара бельгийцев. Быть может, многое объясняется доброжелательной атмосферой на стадионе: аудитория активно поддерживала нового вратаря команды хозяев.

После окончания встречи состоялась официальная презентация Филимонова публике и СМИ, включая пресс-конференцию, на которой вратарю была вручена футболка "Динамо" с номером 31. Первый вице-президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, представляя голкипера, отметил, что, как только основной вратарь команды Шовковский получил тяжелую травму, возникла идея пригласить Филимонова. Руководство киевлян вышло одновременно на президента и главного тренера спартаковцев Олега Романцева и Филимонова. Причем, как отметил Суркис, переговоры с вратарем "проходили намного легче, чем с руководством "Спартака". Даже с учетом того, что у Александра было достаточно серьезное предложение от итальянской "Перуджи". Но, как бы то ни было, в конце концов клубы и игрок пришли к обоюдному согласию".

"Первой моей реакцией стали удивление и неожиданность", - признался на пресс-конференции Филимонов. И добавил, отвечая на вопрос о столь быстрых изменениях в своей вратарской судьбе: "Если заинтересованные стороны обо всем договорились за два дня, то это - очень короткий срок".