Суд Мельбурна оправдал тренера сборной России по прыжкам в воду
theage.com.au
Тренер сборной России по прыжкам в воду Владимир Рулев не домогался сотрудницы местной гостиницы, а его действия можно квалифицировать как элементарную ошибку, которую тот совершил под воздействием алкоголя. К такому выводу пришел магистратский суд австралийского города Мельбурн, рассматривающий иск работницы отеля к российскому наставнику.

По версии обвиняемого, между тренером и истицей произошел нелицеприятный разговор, темой которого была лишь просьба как можно комфортнее обустроить быт российских атлетов. Однако пострадавшая настаивала на "незаконном касании" и "оскорблении ее словом и делом". При этом она требовала от Рулева возмещения морального ущерба.

Обвинение же утверждало, что, находясь в состоянии опьянения, россиянин вышел из гостиничного лифта, сорвал с женщины-охранника значок и стиснул левую грудь.

Как сообщил ИТАР-ТАСС консул-советник генерального консульства РФ в Сиднее Андрей Овчаренко, суд посчитал доводы Рулева убедительными и приговорил его к 150 долларам штрафа за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Примечательно, что власти даже не стали применять формальные санкции к Рулеву в виде многолетнего запрета на въезд на Пятый континент, которые в аналогичных случаях всегда вменяются нарушителям порядка. Ожидается, что тренер вылетит в Россию ближайшим рейсом.