"Спартак-Алания" вышла в четвертьфинал Кубка РПФЛ
Архив NEWSru.com
Московское "Торпедо-Металлург" и владикавказская "Спартак-Алания", не снискав лавров в первых турах стартовавшего чемпионата России по футболу, вышли в четвертьфинал Кубка РПФЛ.

"Торпедо-Металлург", в ответном матче сыгравший вничью 0:0 с действующим чемпионом премьер-лиги "Локомотивом", обеспечил себе выход в следующий раунд турнира, поскольку в первой встрече подопечные Сергея Алейникова забили железнодорожникам три безответных мяча, отмечает РИА "Новости".

Гораздо более драматичным получился поединок во Владикавказе между местным "Спартаком-Аланией" и элистинским "Ураланом". После первой встречи в Элисте "Уралан", победивший со счетом 1:0, имел преимущество, поэтому с первых же минут хозяева бросились в атаку, но на 15-й минуте пропустили сами. Отличиться удалось форварду элистинцев Дмитрию Вязьмикину. На 18-й минуте усилиями Александра Степанова хозяева сравняли счет, а под занавес первого тайма вышли вперед. В течение одной 45-й минуты после ударов Артура Пагаева и бразильца Маркоса Анджело счет стал 3:1 в пользу "Алании".

На 22-й минуте второго тайма экс-спартаковец Герман Ловчев сократил разрыв в счете, вернув "Уралану" надежду на выход в следующий раунд турнира, однако за минуту до окончания основного времени матча гол полузащитника владикавказцев Вадима Хинчагова принес хозяевам поля победу и место в четвертьфинале Кубка РФПЛ.

Еще одним четвертьфиналистом турнира стал новороссийский "Черноморец", который сыграл на выезде вничью с "Ростовом" - 1:1. Все события встречи произошли во втором тайме. Сначала, на 60-й минуте, счет открыл форвард ростовского клуба Роман Адамов, а спустя семь минут его коллега по амплуа из "Черноморца" Олег Терехин счет сравнял. Таким образом, победа в первой игре со счетом 2:1 позволила новороссийскому клубу пробиться в следующий раунд розыгрыша.

Победа московского ЦСКА над питерским "Зенитом" не позволила армейцам выйти в четвертьфинал Кубка Российской футбольной премьер-лиги. Мачт в столице закончился со счетом 3:1. Первую встречу команда с берегов Невы выиграла на своем поле со счетом 2:0, и гол забитый в гостях позволил "Зениту" пробиться в четвертьфинал Кубка. В ответном матче нападающий ЦСКА Дмитрий Самодин сделал дубль и один раз отличился Дмитрий Кириченко. У "Зенита" единственный, но как оказалось судьбоностный мяч, забил с пенальти Сергей Осипов.