Ветераны остаются в "Милане"
Архив NEWSru.com
Ветераны итальянского футбола Паоло Мальдини и Массимо Амброзини решили остаться в "Милане", заключив новые контракты. Не испугала их и урезанная зарплата, которую предложил им клуб.

Впрочем, и сами звезды красно-черных не особо хотят покидать команду. В частности новый контракт Мальдини рассчитан до 2005 года, но сумма соглашения урезана на 20 процентов. Отметим, что к 2005 году Мальдини исполнится уже 37 лет. По словам самого Мальдини, он не видит своего будущего нигде кроме как в "Милане". Что касается своего возраста, то бывший защитник сборной Италии отметил, что способен провести в команде, по крайней мере, два хороших сезона, сообщает Reuters.

Мальдини играл за "Милан" с сезона 1985 года, а в прошлом месяце Паоло побил рекорд по выступлениям за "Милан" в евротурнирах. Интересно, что такое событие пришлось на игру с "Локомотивом" в Москве. Во всех этих встречах Мальдини играл по 90 минут. В итальянском чемпионата Мальдини отыграл 501 матч, получив скудетто шесть раз.

Амброзини также заключил контракт с командой на два сезона. Как и в случае с Мальдини и с Карло Анчелотти, Амброзини согласился на то, что ему урежут зарплату. Напомним, что Массимо пришел в "Милан" в 1995 году из клуба "Чезена".