Бикасант Лизаразю
Архив NTVRU.com
"Не играй рядом со мной". Именно с таким "дружеским" предложением обратился защитник "Баварии" Биксант Лизаразю к своему другу - плеймейкеру "Реала" Зинедину Зидану перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между "Баварией" и "Реалом", сообщает Le Parisien.

"Я ему посоветовал не приближаться ко мне", - сообщил во время пресс-конференции защитник о разговоре с соотечественником, который состоялся после товарищеского матча между сборными Франции и Шотландии в среду. "Я хочу избежать контакта с друзьями".

Зинедин Зидан, который получил травму во время субботнего матча с "Севильей" (1:0), тем не менее выйдет на матч с немецким клубом, сообщает Daily Football. Появится на поле и Рауль, также не раз получивший по ногам от игроков "Севильи". А не примет участие в предстоящем матче Луиш Фигу. "Бавария" также понесла потерю: в ее составе будет отсутствовать Мехмет Шолль.

А вот что заявили в преддверии матча наставники обеих команд Винсент Дель Боске и Оттмар Хитцфельд.

"В последних шести встречах с "Реалом" мы победили пять раз, - напоминает перед дуэлью гигантов тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд, - и это позволяет с надеждой смотреть на предстоящие матчи с мадридцами. Форварды нашей команды должны вновь поверить в себя. 2:0 или даже 1:0 нам хватит. Я буду очень разочарован, если нам не удастся отстоять ни один из прошлогодних титулов".

"Не думаю, что эта игра будет сильно отличаться от наших поединков последних лет, - считает тренер Королевского клуба. - Единственным нюансом является то, что второй матч мы играем дома. В остальном обе команды сохранили практически прежнюю структуру, мы усилили состав Зиданом, а мюнхенцы Писарро и Ковачем. В матче мы, безусловно, большое внимание уделим обороне, но когда мяч будет у нас, будем забивать.

Не знаю, станет ли решающим тот факт, что ответный матч мы играем дома, поскольку опыт последних лет опровергает теорию о том, что играть второй матч дома является гарантией победы. Два года назад мы дошли до финала, играя ответные матчи в гостях - в Манчестере и Мюнхене, так что эта теория безосновательна. Также я не верю в то, что стадион "Баварии" является роковым для нашей команды: в 2000 году мы сумели отсюда выйти в финал. Хотя "Бавария" всегда обыгрывала нас на своем стадионе, на этот раз мы надеемся на положительный для нас исход".