Встреча проходила в упорной силовой борьбе. Нарушений было не меньше, чем в предыдущих матчах. Счет был открыт довольно-таки быстро. На второй минуте первого периода Олег Давыдов мощным броском отправил первую шайбу в ворота "Авангарда".

Чуть больше минуты потребовалось омичам, чтобы сравнять счет √ отличился Александр Свитов. Вторая шайба залетела в ворота "Авангарда" от челюсти Корешкова. Судьи долго не могли решить, засчитать этот гол или нет. На первый перерыв команды ушли при счете 2:2.

На четвертой минуте второго периода в зону хозяев площадки, игравших в большинстве, прорвался Климентьев и забросил им третью шайбу. Снова сравнял счет через девять минут Александр Попов. В третьем периоде вперед вышли омичи. Отличились все тот же Александр Попов и Игорь Никитин. Причем каждый из них ассистировал в атаке другому. Но преимущество хозяев длилось недолго √ "Металлург" догнал соперников, результативно завершив несколько красиво разыгранных атак. Отличились Сергей Осипов и Александр Гольц. На 13-минуте Прокопьев реализовал численное преимущество, поставив победную точку в матче.

Кстати, и та, и другая команда не смогла использовать численный перевес в два игрока. Во втором периоде такой шанс предоставлялся "Авангарду", а в конце третьего, напротив, они оставались втроем.

В итоге √ 6:5 и по два выигранных матча в серии у обеих команд. Следующая встреча состоится послезавтра.