http://uk.sports.yahoo.com
Уже в ранге чемпиона мира Михаэль Шумахер выиграл очередной этап чемпионата мира в классе "Формула-1". Теперь у четырехкратного чемпиона мира 52 победы в Гран-при - больше всех в истории автоспорта.

Начало гонки было омрачено ужасной аварией: на пятом круге бразилец Лучиано Бурти столкнулся с Эдди Ирвайном и его болид на скорости около 290 км/ч ударился в отбойник из отработанных покрышек. Если ирландец сам покинул машину, то Бурти пришлось доставать из-под груды покрышек при помощи крана. Его осмотрел главный врач "королевских гонок" Сид Уоткинс, после чего пилот был срочно доставлен в медицинский центр автодрома в Спа. Более полная информация о состоянии Лучано должна появиться завтра. Известно только, что он был в сознании.

После разбора завала стюарды приняли решение сократить дистанцию Гран-при с 44 до 36 кругов и назначить повторный старт. В результате финишная шестерка 14-го этапа гонок в классе "Формула-1" выглядела следующим образом: 1. Михаэль Шумахер "Феррари", 2. Дэвид Кулхард "Макларен", 3. Джанкарло Физиеклла "Бенеттон", 4. Мика Хаккинен "Макларен", 5. Рубенс Барикелло"Феррари", 6. Жан Алези "Джордан".