Малкин повторил рекорд НХЛ 90-летней давности
Евгений Малкин отличился уже в шестом матче подряд с момента своего дебюта в Национальной хоккейной лиге. Забросив две шайбы в выездном матче регулярного чемпионата против "Лос-Анджелеса", россиянин замахнулся на древнейший рекорд НХЛ: подобного результата ранее смогли добиться только трое, причем произошло это в стартовом сезоне НХЛ 1917/18, когда абсолютно все игроки были новичками.

Почти 90 лет назад подобного успеха добивались звезды той эпохи Джо Мэлоун, Сай Деннени и Ньюси Лэлонд. Покинуть эту компанию и стать абсолютно лучшим дебютантом всех времен 20-летнему центрфорварду "Питтсбурга" удастся в том случае, если он забьет "Сан-Хосе" в субботу.

Малкин вписал свое имя в историю, поразив ворота на 9-й минуте встречи с "Лос-Анджелесом", а затем вновь отличился на 63-й минуте овертайма, принеся своему клубу седьмую победу в сезоне - 4:3. На протяжении всего матча он был самой заметной фигурой в своей команде. Россиянин провел на площадке 23,5 минуты и сделал больше всех бросков по воротам – 4.

С приходом россиянина "Пингвины", многие годы прозябавшие на задворках лиги, воспрянули духом и взяли эффектный старт.