Бывший агент Юрия Жиркова подал в суд на футболиста сборной России
Официальный сайт ФК "Анжи"
Футбольный агент Виктор Халапурдин, ранее представлявший интересы полузащитника сборной России и махачкалинского "Анжи" Юрия Жиркова, подал в суд на своего бывшего клиента, требуя выплатить почти 109 млн. рублей. В пятницу Савеловский суд Москвы приступит к рассмотрению иска, сообщает "Московский комсомолец".

По данным газеты, 58-летний Халапурдин почти 10 лет представлял интересы полузащитника. При этом спортсмен ему денег не платил, поскольку мужчин связывала дружба. Однако Жирков клятвенно обещал, что заплатит агенту, как только добьется успеха. И удача ему улыбнулась. Перспективного футболиста пригласили в Лондон играть за "Челси".

О друге Жирков позабыл, а общение с ним переложил на плечи адвокатов. Этот факт очень обидел Виктора Халапурдина, и он решил подать в суд на экс-подопечного, чтобы Юрий о нем вспомнил.

Как сообщили в пресс-службе Савеловского суда Москвы, был подан иск о взыскании вознаграждения агенту по договору. Истец заявил, что Жирков не выплатил ему гонорар в сумме 10 млн. рублей, но с учетом неустойки получилось 108,983 млн. рублей. Эта сумма эквивалентна полугодовому заработку футболиста.