"Салават Юлаев" лишил "Ак Барс" преимущества в плей-офф КХЛ
Reuters
В Континентальной хоккейной лиге стартовали все серии плей-офф Кубка Гагарина. Пока только двум командам удалось выиграть гостевые матчи, обострив интригу: уфимский "Салават Юлаев" победил казанский "Ак Барс", а рижское "Динамо" - нижегородское "Торпедо".

Встреча "Ак Барс" - "Салават" была центральной не только в Восточной конференции, но и во всем кубковом турнире: ведь уже на стадии 1/8 финала жребий свел двух обладателей Кубка Гагарина. Казанцы владели трофеем в два первых сезона КХЛ, а уфимцы - ныне действующие чемпионы Лиги. Правда, в стартовой серии плей-офф "Салават" "посеян" ниже "барсов", поскольку в регулярном чемпионате выступил хуже.

Но гости из Уфы отнюдь не были смущены своей стартовой позицией, выиграли первую игру в Казани с "сухим" счетом 3:0 и перехватили у "Ак Барса" преимущество своего льда.

При этом, как отмечают Вести.Ru, в матче было сразу три героя. Защитник гостей Виталий Прошкин сделал голевой дубль, нападающий Александр Радулов дал три голевых паса, а шведский вратарь "Салавата" Эрсберг отразил все 27 бросков по своим воротам.

Результаты остальных матчей:

"Авангард" - "Амур" 4:2 (серия 1-0)
"Трактор" - "Югра" 3:1 (серия 1-0)
"Металлург" Мг - "Барыс" 3:2 (серия 1-0)
СКА - ЦСКА 7:1 (серия 2-0)
"Торпедо" - "Динамо" Р 1:2 ОТ (серия 1-1)
"Атлант" - "Северсталь" 3:1 (серия 2-0)
"Динамо" М - "Динамо" Мн 2:0 (серия 2-0)