Бывшая лыжница рассказала о шприцах, разбросанных в раздевалках юниоров
Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов
Бывшая лыжница сборной России Полина Ермошина вспомнила, как во время юниорских национальных первенств страны видела разбросанные в раздевалке шприцы. При этом она не стала утверждать, что юным спортсменам кололи именно допинг.

"Я это видела, да. Жуть. Для меня загадка, как тренеры вообще на такое идут. Они же несут ответственность за несовершеннолетних", - заявила Ермошина в интервью газете "Спорт-экспресс".

"Я не знаю, что они там кололи. Может, это вовсе не ЭПО, а какой-нибудь витамин С, - уточнила спортсменка. - Я люблю такой пример: если вы едете за рулем, вы же не думаете, что кто-то другой превышает скорость. Ну, совершает кто-то нарушение, и что? Ты же все равно думаешь о себе и о вещах, которые зависят только от тебя".

Полина Ермошина является участницей многодневки "Тур де Ски" сезона-2013/14 и многократной чемпионкой страны среди девушек. В настоящее время она тренирует любителей.

Напомним, что 9 декабря 2019 года исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно проголосовал за отстранение российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Российская сторона оспорила санкции в арбитражном суде Лозанны (CAS).