Бобби Фишер в восторге от терактов в США
HTB.ru
Легендарный американский гроссмейстер Бобби Фишер, многие годы хранивший молчание, дал интервью малоизвестной филиппинской радиостанции, в котором он выразил... неописуемую радость по поводу терактов 11 сентября в США, сообщает MIGnews со ссылкой на Sunday Telegraph. Менеджер радиостанции Radio Bombo, функционирующей в филиппинском городке Бажио, Пабло Меркадо признался, что таинственный гроссмейстер согласился дать интервью только потому, что является его старинным и близким другом.

"Это была для меня потрясающая новость! √ заявил Фишер в эфире Radio Bombo. - Пришло время раз и навсегда покончить с империей США. Я так обрадовался, что поначалу даже не поверил в реальность происходившего. Это расплата США за все преступления, совершенные ими в мире. Эти атаки еще раз продемонстрировали справедливость утверждения "как аукнется √ так и откликнется"! Я √ американец, но я аплодировал, радуясь тому, что я видел на экранах телевизоров! Нельзя ни на минуту забывать о том, что многие десятилетия Израиль и США уничтожали мирный палестинский народ. Я считаю, что США получили по заслугам!"

Интересно, что с Бобби Фишером очень хотели бы побеседовать представители ФБР. Поводом в данном случае служит тот факт, что в 1992 году, нарушив введенные санкции, он принял участие в шахматном турнире в Сербии, где он встретился с Борисом Спасским √ впервые за 20 лет. В настоящее время Бобби Фишер проживает в Японии.