Бразилец Дани Алвес стал самым титулованным игроком в истории футбола
Защитник клуба "Пари Сен-Жермен" Дани Алвес стал самым титулованным игроком в истории футбола.

В минувшие выходные "ПСЖ" добыл Кубок французской лиги, обыграв в финале "Монако" (3:0), и этот трофей стал для 34-летнего бразильца уже 36-м в его коллекции, сообщает Sports.ru.

По этому показателю Алвес вышел на чистое первое место, обойдя полузащитника "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза и экс-форварда "Ливерпуля" Кенни Далглиша. Оба британца завоевали по 35 трофеев.

На клубном уровне Дани Алвес выигрывал чемпионаты Испании (6 раз) и Италии (1), Кубки Испании (5) и Италии (1), Суперкубки Испании (5) и Франции (1), французский Кубок лиги и бразильский Кубок Нордесте, побеждал в Лиге чемпионов (3) с "Барселоной" и Кубке УЕФА (2) с "Севильей", в Суперкубке УЕФА (4), а также выиграл чемпионаты мира (3) среди клубов.

В составе сборной Бразилии Алвес выигрывал Кубок Америки и Кубок конфедераций (2).